Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

За газетой – на лыжню!

Зимний спортивный сезон подошел к концу. За три снежных месяца у спортсменов было много времени, чтобы как следует накататься на лыжах. Ведь физическая подготовка лишней не бывает никогда! Демонстрировали они ее в минувшую субботу на лыжной трассе стадиона им. А.Г. Николаева в селе Атрать, когда состоялись традиционные лыжные эстафеты на призы газеты «Алатырские вести».

Провести выходной с пользой для здоровья сюда пришли люди всех возрастов. В этот день солнце светило совсем по-весеннему, однако зима не хотела сдавать своих позиций. Те, кому предстояло бежать эстафету, разогревались перед стартом, получая напутствия от друзей и тренеров.

В начале мероприятия участников приветствовала главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Елена Сергеевна отметила, что на протяжении многих лет газета была и остается лучшим другом жителей города и района, пропагандируя активный и здоровый образ жизни не только на страницах издания, но и организовывая вот такие состязания. Также она пожелала всем ярких стартов и запоминающихся побед.

Затем «первопроходцы» выстроились на старте и по команде устремились вперед! На раскрасневшихся лицах играл румянец, болельщики подбадривали их изо всех сил. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, самые маленькие подпрыгивали от нетерпения, обсуждая предстоящий забег.

«Беги!» – кричит очередной пришедший лыжник своему товарищу, который рванул вперед по трассе. Конечно, уровень подготовки у всех разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом. Главное, что каждому участнику хотелось показать лучший результат.

Конечно, без падений не обошлось. Но и после этого спортсмены поднимались и спешили нагнать потерянные при казусе секунды. В целом все справились с испытанием, показав разное время.

Победителями эстафеты стали команды девочек Ахматовской СОШ, им уступили их ровесницы из Атрати. Сильнейшими лыжницами среди девушек были признаны ученицы Первомайской СОШ, второе место заняли их соперницы из Алтышевской ООШ, третье – из Алтышевской СОШ. Также несомненными лидерами были и остаются женщины из села Атрать.

Среди представителей сильного пола первое место было присуждено мальчикам из Староайбесинской СОШ, второе место – ребятам из села Чуварлеи, пальму первенства замкнули ученики Алтышевской СОШ. Самыми быстрыми среди юношей оказались ученики Алтышевской СОШ, затем – Атратской школы. Мужчины из Новых Айбесь были признаны сильнейшими, на второй ступени пьедестала расположилась команда администрации Алатырского района, на третьей – жители села Иваньково-Ленино.

Участники команд-победителей награждены подпиской на газету «Алатырские вести». Благодарим всех за то, что провели этот день вместе со спортом!

Анастасия ЕРМАКОВА 



Газета «Алатырские вести»
19 марта 2021
08:10
Поделиться