Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Главы Кувакинского и Междуреченского сельских поселений выступили на отчетных собраниях

Главы Кувакинского и Междуреченского сельских поселений выступили на отчетных собраниях

11 марта состоялись отчеты главы Кувакинского сельского поселения Якова Уряднова и главы Междуреченского сельского поселения Зои Паравиной перед населением. В собрании приняли участие заместитель главы - начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Сазанов, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Виктория Добросмыслова, заместитель начальника отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (отдел по городу Алатырь) Александр Бесчастнов, мастер аварийной газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Алатыре Дмитрий Затылкин.

С основным докладом перед населением об итогах деятельности администрации выступил глава Кувакинского сельского поселения Яков Уряднов. Как сообщил Яков Николаевич, одно из значимых событий 2020 года – празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По программе развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах проведен капитальный ремонт памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Кувакино на сумму 889 638 рублей, средства республиканского и местного бюджета составили 800 674 рубля, в том числе средства граждан 88 964 рубля. В селе Березовый Майдан и Злобино также был проведен ремонт памятников, согласно проекту стоимость работ составила 185 926 рублей.

В 2020 году проведена отсыпка щебнем по улице Почтовая село Кувакино и ямочный ремонт по улицам Пролетарская, Калинина, Морозова. Также был проведен ямочный ремонт по улице Октябрьская (село Злобино), по улице Ленина (село Ичиксы) и улица Советская (село Березовый Майдан).

С докладом о проделанной в 2020 году работе и задачах на 2021 год перед собравшимися выступила глава Междуреченского сельского поселения Зоя Паравина.

В 2020 году внутри поселения произведено щебеночное покрытие дорог в селе Междуречье по ул. Гагарина и в селе Сурский Майдан по ул. Ленина, также в селе Сурский Майдан ремонт произведен на ул. Ленина. В сельском поселении был произведен перевод уличного освещения в энергосберегающий режим, было установлено и подключено 118 новых светильников.

В селе Сурский Майдан по программе развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах был проведен ремонт ограждения памятника «Погибшим воинам».

На 2021 год по программе инициативного бюджетирования в селе Междуречье запланировано три проекта, это ремонт пешеходного мостика и устройство 2 общественных колодцев.

В селе Междуречье по улице Сидорина, по улице Ворошилова, и в селе Сурский Майдан будет проведено щебеночное покрытие дороги к кладбищу.

Заканчивая свое выступление, Зоя Васильевна выразила слова благодарности администрации Алатырского района, депутатам, активным жителям поселения, которые проявляют инициативу в решении многих проблем.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким проживающим гражданам на основании социального контракта, о задолженности по налогам и срокам их оплаты, о ежегодном техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Жители обращались с различными проблемами и вопросами, где получали конкретные ответы на все вопросы.

Подводя итоги заседания заместитель главы - начальник отдела по строительству и ЖКХ отметил, что у каждого сельского поселения - свои особенности, своя уникальность. «Радует, что жители населенных пунктов сельских поселений активно участвуют в обсуждении задач дальнейшего развития родного края, вносят свои предложения», - подытожил Андрей  Васильевич.

 



12 марта 2021
12:00
Экономика и бизнес
Поделиться