Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!»

«В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!»

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр, девочек, девушек, женщин! 

В канун весеннего праздника во всех общеобразовательных учреждениях района прошли торжественные мероприятия, посвященные 8 Марта.

Так, в Чуварлейской средней школе ребята всех классов с утра подготовили приятные сюрпризы своим одноклассницам. На классных часах учащиеся с классными руководителями провели занимательные викторины, различные конкурсы и задания, подготовленные для девочек, рассказали об истории появления праздника. Традиционно в младших классах не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

В Первомайской средней школе дети показали красивые и яркие танцы, смешные сценки, выразили теплые слова поздравлений и благодарности матерям, бабушкам и учителям.

Мама - самый дорогой человек в жизни каждого человека. Поэтому 8 Марта – это ещё одна замечательная возможность порадовать маму хорошими делами и поступками, ласковыми и нежными словами и, конечно же, подарками, сделанными своими руками. Учащиеся Кирской средней школы имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина на уроках технологии сделали искусственные цветы и открытки для своих мам и бабушек. В первый весенний праздник в школе звучали красивые поздравления: стихи и песни в адрес представительниц женского пола.

Праздник, несомненно, принес в жизнь школ атмосферу весенней радости и счастья!