Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательно - развлекательная программа «Тайна русских болот» в Октябрьском СДК

Познавательно - развлекательная программа «Тайна русских болот» в Октябрьском СДК

В нашей стране много дат, связанных с охраной и защитой животного, растительного мира, воды, земли, воздуха и человека.

Каждый год 2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. Именно этой дате культорганизатор Октябрьского СДК посвятила заочное путешествие «Тайна русских болот», в котором приняли участие ребята, приглашенные на мероприятие.

Что такое болото? Что растет там? Какие животные обитают в этих местах? Торф и его использование в разных сферах жизни человека? — ответы на все эти вопросы убедили ребят, что болота приносят очень много пользы окружающей природе, и людям. Кроме того, увлажнённые, трясинистые участки суши всегда притягивали человека своей таинственностью, внушали ему страх. Не случайно в народном фольклоре сохранилось много легенд, поверий, преданий и небылиц об этом загадочном месте, некоторые из них были зачитаны детьми. С большим удовольствием ребята разукрашивали самых известных обитателей болот: цаплю, лягушку, утку и змею.

А закончилось мероприятие просмотром небольшого видеофильма «Обитатели русских болот». Ребята остались довольны своей работой и обещали никогда не забывать о такой значимой и важной для природы и человека экосистеме, как болота.



04 февраля 2021
10:00
Культура и туризм
Поделиться