Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» завершилась ярким флешмобом

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» завершилась ярким флешмобом

В завершении акции «Молодежь за здоровый образ жизни» волонтеры, члены Российского движения школьников Чуварлейской средней школы сняли социальный ролик – флэшмоб «Мы за Здоровый Образ Жизни!».

«Цель нашего видеоролика – призвать детей заботиться о своем здоровье, любить физическую культуру, вести подвижный образ жизни. Наше видео пропагандирует занятия спортом, раскрывает приемы работы школы на пути формирования полезных увлечений и понимания заботиться о своем здоровье», - поделились активисты общеобразовательного учреждения.

«Человек, увлеченный спортом, не только меньше болеет, чувствует в себе силу и чаще проявляет инициативу, более активен в делах, но и менее подвержен вредным привычкам. В нашей школе практикуются подвижные перемены, которые проводятся в форме комплекса общеразвивающих упражнений или в форме игр», - рассказала Баканова Ольга Николаевна, заместитель директора школы по воспитательной работе.

Фрагмент одного из таких мероприятий мы поместили в видео, с которым можно ознакомиться в группе «#ЛюбиЧувашию #АлатырскийРайон» в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.cc/bVo0eM