Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе отметили День матери

В Алатырском районе отметили День матери

В каждой стране с огромной радостью отмечают праздник День Матери. В России его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников - этот особенный. День матери - прекрасный повод для детей ещё раз рассказать своим мамам о любви и признательности.

В рамках празднования Дня матери культурно-досуговые учреждения присоединились к республиканским акциям в рамках проекта #МамаВмоде. Мамы от Алатырского района приняли участие в акциях «Национальная кукла, сделанная руками мамы», «Мамы Чувашии готовят с любовью», «Женский голос Чувашии», а их дети активно принимали участие в конкурсе рисунков «Все краски жизни для тебя» и фотоконкурсе #МояСемьявЧувашии.

В Октябрьском СДК специально к этому празднику участники клуба ДПИ «Дворец волшебниц», руководителем которого является Вавилкина Л.В., в рамках мастер-класса изготовили самодельные подарки для мам. Участники кружка рисования «Жар-птица» с большим удовольствием занимались рисованием при проведении конкурса рисунков «Все краски жизни для тебя». Было очень приятно смотреть на детей и на то, с какой любовью они выполняли свои работы. В каждом рисунке они смогли передать не только сказочную красоту осени, но и безграничную любовь к своим мамам.

В Сойгинском сельском Доме культуры была организована выставка рисунков «Мамин образ», на которой представлены работы учащихся МБОУ «Сойгинская СОШ». Это ещё одна возможность выразить тёплые искренние чувства, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. В каждой работе отражено чувство любви, и красоты родной души.

Посетители Стемасского сельского Дома культуры присоединились к акции  «Признание маме». В этот день все поздравления, цветы, теплые слова и любящие сердца ваших детей – все для вас, любимые мамы.

Работники культуры Восходского сельского поселения провели тематический вечер «Зореньки краше, солнца милей». Глава администрации Кувялова Ирина Александровна поздравила с праздником всех женщин с Днём матери. В ходе мероприятия звучали душевные песни и трогательные литературные композиции.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. Нет сомнений, что мам подарок своими руками не оставит равнодушными. В преддверии праздника заведующий Новоайбесинского сельского Дома культуры Г.Ф. Акимова для учащихся 4 класса провела мастер-класс по изготовлению подарка для мамы - аппликацию-открытку «Мамино сердце». Процесс изготовления проходил в тёплой, дружеской обстановке. Дети помогали друг другу и делились советами. Также работники Новоайбесинского сельского Дома культуры организовали выставку детских творческих работ «За всё тебя благодарю!». Сколько тепла и нежности они вложили в свои работы - в каждом рисунке ребят отражается большая любовь маленьких сердец.

День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.



30 ноября 2020
15:30
Поделиться