Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещание с главами сельских поселений и директорами школ прошло в формате видеоконференцсвязи

Совещание с главами сельских поселений и директорами школ прошло в формате видеоконференцсвязи

Сегодня глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в формате видеоконференцсвязи провела совещание c главами сельских поселений и с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений.

На совещании обсуждался вопрос о пожарной безопасности и безопасности детей на водных объектах, по этим вопросам доложил заведующий сектором специальных программ Сергей Емельянов.

На территории Чувашии прогноз погоды располагает к усилению пожароопасной ситуации. Синоптики объявляют «оранжевый» уровень опасности.

Администрация Алатырского района рекомендует соблюдать правила безопасного поведения в условиях жаркой погоды. В связи с повышенной температурой воздуха усилить профилактическую работу с пожарной безопасностью, и особое внимание уделить «ночному дозору», с целью во время предотвратить пожар.

В жаркий летний период обостряется ситуация не только с пожарами, но и происшествиями детьми на водных объектах. Чтобы обеспечить безопасность детей на воде, директорам школ необходимо проводить беседы с родителями, чтобы дети ни в коем случае не оказались без присмотра взрослых. Родителям постоянно быть в курсе, где и с кем ребенок, контролировать места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Не разрешать ребенку гулять у воды, не спускать с него глаз, не отвлекаться - подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.