Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мобильная группа Ситуационного центра Алатырского района выехала на избирательные участки

Мобильная группа Ситуационного центра Алатырского района выехала на избирательные участки

В Общественной палате Чувашии в период проведения голосования организован Ситуационный центр и открыта горячая линия. За ходом проведения голосования на избирательных участках следят общественные наблюдатели. Они докладывают в Ситуационный центр об обстановке на избирательных участках.

1 июля мобильная группа Ситуационного центра Алатырского района выехала на избирательные участки с целью проверки организации голосования на избирательных участках. Было проверено оснащение участка и организация проведения голосования.

В состав мобильной группы вошли заместитель главы – начальник организационного отдела Татьяна Фирсова, член территориальной избирательной комиссии Инна Кириллова, заместитель председатель Общественного совета Алатырского района Анатолий Григорьевич Васин, представитель пресс-службы Алатырского района Мария Кириллова.

Заместитель председатель Общественного совета Алатырского района отмечает, что голосование по поправкам к Конституции РФ продолжается в условиях пандемии без нарушений и с соблюдением мер безопасности. На избирательном участке организован отдельный вход и выход, строго соблюдаются меры безопасности: на входе измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиками, выдают перчатки, маски, одноразовые ручки.

Как отмечают наблюдатели, голосование на участках проходит в спокойной, рабочей атмосфере. Конфликтных ситуаций не возникало.

О возможных нарушениях во время проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ можно сообщить по номерам горячей линии 36-68-12, 8(8352) 62-35-86.

По состоянию на 15 часов включено в списки избирателей 12404 человек, проголосовало 11020 избирателей, что составляет 88,84%.