Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учащиеся школы дистанционно готовятся к заочным спортивным конкурсам

Учащиеся школы дистанционно готовятся к заочным спортивным конкурсам

В Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы в рамках дистанционной внеурочной деятельности под руководством учителя физической культуры активно действует школьный кружок «Физическая культура», члены которого входят в состав школьного спортивного клуба «БРИЗ». Учащиеся школы дистанционно готовятся принять участие в республиканском заочном конкурсе «Физкульт-привет – это наш ответ: здоровью с малых лет», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и Всероссийском конкурсе «Я ГоТОв», который направлен на подготовку в домашних условиях граждан к выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основными задачами Конкурсов явилось формирование у детей, подростков навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом, воспитание у обучающихся волевых качеств, готовности к труду и защите Отечества, а также профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения у обучающихся.

Данные спортивные конкурсы проводятся в заочной форме. Конкурсные материалы отправлены в электронном виде в формате видео. Каждый участник  подготовил видеоматериал по предложенным спортивным комплексам. Самыми активными участниками заочных спортивных конкурсов стали учащиеся 4 класса Казеннова Екатерина и Серапионов Андрей, ученик 5 класса Баринов Александр.

Пожелаем участникам дистанционных конкурсов спортивных побед!