Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Итоговое заседание антинаркотической комиссии Алатырского района

Итоговое заседание антинаркотической комиссии Алатырского района

Сегодня под председательством главы администрации Алатырского района состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии Алатырского района. В заседании приняли участие члены комиссии, представители прокуратуры и правоохранительных органов, начальники отделов и управлений администрации.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Юдин Владимир Геннадьевич и врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Алатырский» Нажалкин Антон Викторович проинформировали о профилактики наркомании и оказании психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также о мерах по совершенствованию системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. По второму вопросу дополнили Ермаков Владимир Иванович – заместитель заведующего диспансерным отделением № 4 БУ ЧР «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава ЧР и Клементьева Светлана Александровна – заместитель главного врача БУ ЧР «ЦРБ Алатырского района» Минздрава ЧР.

Об итогах деятельности антинаркотической комиссии в Алатырском районе в 2019 году и плане работе на 2020 год доложил начальник отдела юридической службы Абаренов Станислав Николаевич.

В ходе заседания подвели итоги акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» и были награждены ее активные участники – общеобразовательные и культурные учреждения района.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.

Подводя итоги заседания, председатель антинаркотической комиссии Нина Ивановна Шпилевая рекомендовала руководителям всех форм собственности больше уделять внимание профилактической работе среди молодежи и в подростковой среде по пропаганде здорового образа жизни, а также пожелала собравшимся дальнейшей плодотворной работы.



19 декабря 2019
13:00
Поделиться