Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В культурно-досуговых учреждениях Алатырского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В культурно-досуговых учреждениях Алатырского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Есть в последних числах ноября сравнительно молодой, но очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – маме. День матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности нашим мамам и бабушкам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.

В Атратском сельском Доме культуры прошел праздник, посвященный этому прекрасному празднику. С яркими номерами перед мамами и бабушками выступили ученики МБОУ «Атратская СОШ». Танцевальные композиции создали праздничную атмосферу и подарили всем участникам мероприятия заряд хорошего настроения. Гостьи праздника с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и внуков и от души радовались каждому номеру, после которых не стихали овации. Покидали мероприятие мамы с особым чувством одухотворения и легкости. Обучающиеся школы подарили замечательный концерт, который получился действительно ярким и добрым!

В Октябрьском СДК прошел праздничный концерт «О той, что жизнь дарует и тепло». Трогательных слов, звучавших со сцены,  удостоились женщины, испытавшие  счастье материнства. Их благодарили за теплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях. На праздник пришли не только мамы, но и бабушки, школьники и учителя, а также жители поселка. Замечательными выступлениями радовали зрителей участники концерта – в зале не смолкали аплодисменты. Каждый музыкальный номер посвящался мамам и приносил радость всем, кто присутствовал в этот день на празднике. В самом начале концерта для зрителей был подготовлен поздравительный видеоролик о роли матери в жизни каждого человека. Затем на сцене Дома культуры выступили участники художественной самодеятельности и полюбившиеся всем солисты Октябрьского СДК. По окончании концерта дети подарили цветы мамам, присутствующим в зрительном зале.

В Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Милая, любимая, родная!», посвященный самым дорогим и милым мамам. Начался концерт с выступления самых маленьких участников концертной программы - воспитанников детского сада «Юмах». В этот праздничный день со сцены звучали песни в исполнении многих участников художественного творчества Новоайбесинского СДК. Свои лучшие номера виновницам торжества подарили хореографические коллективы «Солнышко» и «Радуга». Концерт  прошел  на  одном  дыхании, в атмосфере любви, добра и теплоты. Зрители поблагодарили юных артистов за прекрасный концерт.

В Ялушевском сельском клубе прошла праздничная программа, посвященная Дню матери. В этот день для гостей праздника звучали трогательные и наполненные любовью музыкальные и литературные композиции, посвященные мамам и бабушкам, их заботе и доброте. Полный зал зрителей тепло встречал каждого выступающего. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

В Сойгинском СДК прошла праздничная программа «Милая, любимая, самая красивая». Нежными, добрыми словами в адрес милых мам, открыла праздничную программу, ведущая библиотекарь С.П. Кольцова. В концертной программе приняли участие школьники МБОУ «Сойгинской СОШ». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Дети пели песни, читали стихи, ставили небольшие сценки и дарили комплименты. В зале царила нежность, любовь и необычно добрая, праздничная атмосфера. Программа мероприятия не ограничилась только выступлениями артистов. После концерта все мамы были приглашены на праздничное чаепитие. Мероприятие, посвященное такому дню, получилось особенно добрым и запоминающимся.

В Иваньково-Ленинском СДК работники культуры провели праздничную конкурсную программу «Мамы и дети». Праздник получился торжественный и яркий.  Открыл его, глава Иваньково-Ленинского сельского поселения В.Г. Шугуров. В своей поздравительной речи он выразил признательность женщинам - мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелав им здоровья, успехов и счастья. Дети порадовали своих любимых мам и бабушек стихами и песнями. Затем три семьи приняли участие в конкурсной программе, показав свою оригинальность, находчивость, остроумие. Победителем конкурса стала семья Чебудасовых. На протяжении всего праздника в зале царила теплая, душевная  атмосфера.

В Стемасском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт «За все мы Вас благодарим!». С приветственным словом обратился к присутствующим глава Стемасского сельского поселения М.С. Душев. В роли ведущих дебютировали Никита Кузьмин и Артем Грабов. Вновь порадовали гостей праздника своим выступлением воспитанники дошкольной группы «Малыш». Учащиеся детской музыкальной школы Л. Шорина, Н. Ульянов, Н. Милашин показали настоящее мастерство, исполнив пьесы и русские народные песни на аккордеоне. Дружными аплодисментами встречали зрители зажигательные номера хореографических групп «Иллюзия» и «Незабудка», сольные вокальные номера, стихи и веселые сценки. Такое доброе от всей души сказанное слово нашло отклики в сердцах присутствующих.



25 ноября 2019
16:00
Поделиться