Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района дарили пожилым людям тепло своей души

Волонтеры Алатырского района дарили пожилым людям тепло своей души

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.

В первый день октября волонтеры чествовали старшее поколение сел и посёлков района, произнося слова признательности и выражая заботу и уважение.

Так, учащиеся Ахматовской и Алтышевской средних школ, активные добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», поздравили учителей-ветеранов и людей старшего поколения, вручили цветы и открытки. Ребята пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, радости и домашнего уюта, внимания и понимания родных, а в ответ принимали улыбки и слова благодарности.

"Это были слезы радости, и я очень счастлив, что смог так обрадовать незнакомого человека. Это подпитывает и заряжает на последующие добрые дела", - поделился впечатлениями Павел Брызгин.

«Нам приятно было поздравить пожилых людей, пожелать им здоровья, душевного тепла и неугасающего интереса к жизни», - рассказала Анастасия Миролевич, член Детского парламента района.

Празднование Дня пожилых людей – ещё один повод задуматься над тем, что мы можем сделать, чтобы скрасить жизнь пожилых людей, помочь нашим ветеранам почувствовать, что их опыт, мудрость, жизненные ценности востребованы обществом.