Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в рамках Единого информационного дня в Алатырский район прибыла информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя профкома первичной профсоюзной организации акционерного общества «Электроавтомат» г. Алатырь Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николая Ефремова, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексея Гурьева.

Основными темами Единого информационного дня стали: ход реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году, завершение работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образования, ход уборочных сельскохозяйственных работ и месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2019», подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Информационная группа в составе главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексея Гурьева, главы Алтышевского сельского поселения Валентина Кедярова, директора МБОУ «Алтышевская ООШ» Самата Тазетдинова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Алтышево протоиерея Иоанна Антонова приняли участие в торжественном открытии дошкольной группы МБОУ «Алтышевская ООШ».

К новому учебному году в Алтышевской ООШ были капитально отремонтированы помещения под дошкольные группы. Произведена замена полов, оконных блоков, отопительной системы и электропроводки. Установлены перегородки, оборудованы отдельные санузлы. Обустроен отдельный вход в здание. Сегодня, же гостеприимно распахнулись двери новых дошкольных групп для 19 дошкольников. После ремонта дети и воспитатели переселились в обновленные группы большой школы. Это очень значимое событие и для детей, и для родителей. На данные цели было направило 2,65 млн. рублей из республиканских средств и около 140 тыс. рублей из бюджета района.

Члены информгруппы выступили с поздравлениями и добрыми словами в адрес дошколят, родителей и воспитателей. Они пожелали от всего сердца процветания, здоровья и добра воспитанникам дошкольной группы. Дошколята подготовили замечательную праздничную программу с песнями и танцами.

Информационная группа встретились с жителями села Алтышево, а также с педагогическим коллективом МБОУ «Алтышевская ООШ». В ходе встреч с населением были рассмотрены основные темы информационного дня. Особое внимание было уделено мерам по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенний период 2019 года.

Заместители главы администрации района в составе информгрупп в этот день также посетили Миренское, Восходское, Кирское сельские поселения, и встретились руководителем Асланом Мецеевым ООО «Рассветовский», где и провели встречи с активами населенных пунктов и трудовыми коллективами организаций, в ходе которых рассмотрели темы информационного дня. На встречах жители района задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.