Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Любители спорта Алатырского района готовятся к стартам «Кросса Нации – 2019»

Любители спорта Алатырского района готовятся к стартам «Кросса Нации – 2019»

В Алатырском районе идет подготовка к участию во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2019». Мероприятие проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи Алатырского района к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения района, популяризации легкой атлетики как вида спорта.

Главой администрации района подписано распоряжение № 149 от 12 сентября 2019 года. Согласно распоряжению муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2019» состоится 21 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта  СССР А.Г. Николаева. Создан оргкомитет по проведению праздника бега, который возглавляет заместитель главы администрации района Т.М. Фирсова.

В соответствии с положением на дистанции кросса выйдут спортсмены и любители бега из всех сельских поселений. Кроме них старт примут работники администрации района, главы сельских поселений, руководители  учреждений образования и других организаций. Они примут участие в VIP-забеге. Остальные участники будут соревноваться на дистанциях 400 м, 800 м, 1000 м и 2000 м в десяти возрастных группах.

В школах и сельских поселениях формируются команды, проводится работа по подготовке стадиона и кроссовой трассы, приобретена наградная атрибутика. Победители и призеры во всех возрастных группах будут награждены медалями с символикой «Кросс Нации – 2019» и дипломами Министерства спорта России. Специальные призы получат самый младший и самый старший участники праздника бега.