Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В преддверии Дня работников леса подведены итоги в отрасли за истекший период текущего года

Накануне Дня работников леса в отделе по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений администрации района подведены итоги выполнения лесокультурных и лесохозяйственных работ.

Работники лесного хозяйства  встречают свой профессиональный праздник со следующими результатами. За 8 месяцев 2019 года в лесничествах  района произведена посадка лесных культур на площади 61,9 гектар, дополнение лесных культур - на площади 135,5 гектара, выполнены рубки ухода в молодняках - на площади 190,1 гектара, уход за лесными культурами – на площади 244,3 гектара. Работы выполнены в соответствии с заключенными государственными контрактами.

За январь-август текущего года в лесничествах населению Алатырского  района выписано договоров купли-продажи на заготовку древесины в объеме 7,191 тыс. кубических метров, что составляет 73,6 процента к годовому фонду района. По переходящим фондам с начала 2019 года жителями района заготовлено 5,671 тыс. кубических метров деловой древесины.



13 сентября 2019
08:00
Поделиться