Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Проведено заседание антитеррористической комиссии к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

Проведено заседание антитеррористической комиссии к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

29 августа проведено заседание районной антитеррористической комиссии и организационного комитета по организации и проведению мероприятий, приуроченных к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой.

По вопросу проведения мероприятий приуроченных к памятной дате – 3 сентября «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» проинформировала присутствующих заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта Анна Юрьевна Никитина. Согласно утвержденному плану тематические мероприятия пройдут в образовательных учреждениях, а также в учреждениях культуры и спорта района.

По вопросу обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района выступил начальник управления образования Александр Сергеевич. Катаев. Он доложил о проведенных мероприятиях антитеррористической направленности и обеспечению технической защищенности образовательных учреждений в новом учебном году.

Также, в соответствии с повесткой комиссии был утвержден типовой план взаимодействия по вопросам противодействия терроризму и экстремизму с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД Российской Федерации и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации для образовательных учреждений района.

По результатам комиссии было принято решение о размещении дополнительной информации о проводимых мероприятиях, приуроченных к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» на сайтах учреждений образования и культуры, а также на сайте администрации района в баннере «День солидарности в борьбе с терроризмом».