Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День России отпраздновали в учреждениях культуры района

День России отпраздновали в учреждениях культуры района

12 июня отмечается День России. Это главный государственный праздник нашей страны. Сейчас День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день в Октябрьском СДК совместно с пришкольным лагерем «Радуга» прошла конкурсная программа «Русская матрёшка», в ходе которой ребята должны были пройтись по различным станциям: «Я люблю свою страну», здесь дети подбирали определение к каждой букве слова Россия; «Визитная карточка» - рисовали символы России; «Самое-самое» - здесь дети демонстрировали знания по географии; викторина «Государственные символы». Отдельным заданием было чтение стихов про Россию. Также ребята проявили и художественные способности, нарисовав рисунки на тему «Моя Россия», где первое место поделили между собой ученики 2 класса Страшнова Мария и Гурин Егор. Они были отмечены памятными подарками. Все ребята в завершении мероприятия получили сладкие призы.

В Иваньково-Ленинском СДК прошла познавательно-игровая программа «Мы гордимся своей страной», участниками которой стали дети из пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ». В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили с библиотекарем пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Разнообразны и интересны были конкурсные задания: «Самый меткий», «Богатыри», «Коромысло». В завершении мероприятия работники культуры поздравили ребят с наступающим праздником и призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать «Это моя Родина, это моя Россия!».

В Кувакинском сельском Доме культуры ко дню России был проведён тематический час с викториной «Что мы знаем о России». Действительно, а что же знает наша молодёжь о своей огромной стране? Сколько народов проживает на территории России, в каких климатических поясах расположена страна, сколько в ней часовых зон, величайшие горы нашей Родины - эти и другие вопросы были заданы ребятам в ходе мероприятия. Благодаря этой викторине молодёжь открыла для себя что-то новое о России. В заключении ведущая пожелала, чтобы молодое поколение осознавало всё, что связано с Родиной и тогда жизнь станет намного интереснее.

Подобные мероприятия прошли и в других сельских Домах культуры.

Необъятна и прекрасна наша страна. В каждом уголке России есть своя неповторимая красота, надо только уметь её увидеть. Так давайте любить и беречь нашу Родину!



13 июня 2019
11:00
Поделиться