Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия, посвященные Дню России, в пришкольных лагерях

Мероприятия, посвященные Дню России, в пришкольных лагерях

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии его празднования, в пришкольных оздоровительных  лагерях района прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России. 

 «Россия – это наша республика, это наше село Чуварлеи, это наш дом, это всё то, что нас окружает!» - с такими словами  к ребятам обратилась начальник пришкольного лагеря «Весёлая планета» МБОУ «Чуварлейская СОШ» Егорова Н.А.

В этот день  школьники узнали о происхождении этого праздника и  провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

Вокруг школы был проведен велопробег. А завершился день исполнением флешмоба.

В Кирской школе ребята  пришкольного лагеря «Лесовичок» посмотрели видеоролики «Многонациональная Россия», «История России». После чего они приняли участие в конкурсе плакатов и рисунков «Горжусь своей Родиной – Россией». Также воспитатели лагеря подготовили для воспитанников стихотворения о России современных поэтов и классиков.

В  пришкольном лагере «Солнышко» Ахматовской школы  состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия». Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное,  показали  прочные знания о России, её символике, традициях и обычаях народов Российской Федерации.

В пришкольном лагере «Радуга»  художественно-эстетического профиля, действующем в Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы,    с целью воспитания чувства гордости и уважения к своей Родине воспитателями лагеря была проведена беседа  об истории праздника и представлена  презентация о России. Воспитатель  Букина Татьяна Викторовна рассказала о том, что День России — это праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

В ходе мероприятия ребята вспомнили много пословиц и поговорок о Родине и пришли к выводу, что они учат любви к Родине, умению защищать своё Отечество от врагов.

В пришкольном лагере «Радуга» Кувакинской школы с утра   звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Начальник лагеря Кустова Марина Геннадьевна рассказывала об истории возникновения праздника.  В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Родина – одно на свете чудо», где представлена литература об истории России, символике, городах, о  знаменитых и выдающихся людях.

В следующей части праздника была проведена игра «Овеянные славой герб и флаг России». Воспитатели предложили ребятам пройти испытания по следующим станциям: «Собери герб», «Музыкальная»,  «О чем рассказали флаги».

В пришкольном лагере «Робинзоны»   Алтышевской основной школы прошла  игра – путешествие  «Я  живу в России».

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи  и танцевали. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!



12 июня 2019
09:00
Поделиться