Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Последний звонок прозвенел для выпускников школ Алатырского района

Последний звонок прозвенел для выпускников школ Алатырского района

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. 

25 мая в школах Алатырского района завершились торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». По традиции, на мероприятиях присутствовали учителя, учащиеся и их родители, представители активов сельских поселений, руководящие работники администрации района.

Почетным гостем в Староайбесинской средней школе на Празднике, посвящённом завершению учебного года, стала Нина Ивановна Шпилевая, глава администрации Алатырского района. «Этот день - волнующий миг для выпускников школы. Завершился первый важный этап вашей юной жизни. Позади годы нелегкого пути к знаниям, впереди – горячая пора выпускных экзаменов и выбор будущей профессии.Для вас сегодня созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал и реализовать его. Творите и дерзайте во благо и процветания родной Чувашии и нашего района», - обратилась к старшеклассникам Нина Ивановна.

Пожелания закончить учебный год и успешно сдать выпускные экзамены адресовали учащимся Махрова Надежда Ильинична, директор школы, и Казанцев Василий Петрович, глава Староайбесинского сельского поселения. «Верьте в себя, не бойтесь принимать решения, будьте неравнодушными и активными. А главное - добрыми и честными людьми. Пусть каждый из вас воплотит свои мечты, а ваши успехи станут лучшей благодарностью вашим наставникам – учителям и родителям!»- пожелала Надежда Ильинична.

К словам поздравлений присоединились и родители выпускников. Они выразили педагогам слова сердечной признательности за титанический труд, важный опыт, душевную теплоту и привитую тягу к знаниям. На прощание выпускники сказали слова благодарности своим учителям и родителям. Украсили мероприятие выступления школьников. А в завершение встречи для всех  прозвучал последний звонок.

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями. Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены и осуществить все свои планы на будущее.