Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялся Единый информационный день

В Алатырском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в рамках Единого информационного дня Алатырский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Основной целью его визита стал БУ «Атратский психоневрологический интернат», где его встретили первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая и директор Атратского ПНИ Олег Гудов. Они проинформировали о ходе строительства нового спального корпуса и пищеблока. В ходе встречи подрядчику были даны указания по ускорению темпов строительства без ущерба качеству и привлечению дополнительной рабочей силы на объект.

Также Алатырский район посетила информационная группа в составе первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (руководителя группы) Ларисы Арсентьевой, директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николая Васильева, президента некоммерческой организации Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаила Федотова.

Основной темой Единого информационного дня стали результаты деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год. Также были обсуждены вопросы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул и ход проведения весенних полевых работ. Дополнительно рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и безопасной эксплуатации самоходной техники.

Информационная группа в составе Ларисы Арсентьевой, Николая Васильева, Михаила Федотова и главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой встретились с активом Атратского сельского поселения, встреча прошла в администрации поселения. Члены информгруппы также ознакомились с ходом подготовки почвы к яровому севу в ООО «Атрать-Агро». Руководитель хозяйства Белов Петр Иванович пояснил, что здесь планируется провести сев зерновых на площади 130 га и посадить картофель на площади 30 га.

В рамках информационного дня встречи с населением прошли в Ахматовском, Кирском, Миренском, Первомайском и Староайбесинском сельских поселениях. На встречах жители района задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.



15 мая 2019
17:00
Поделиться