Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Завершается республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Завершается республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

30 апреля завершится республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни», цель которой приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Мероприятия в рамках акции продолжаются в культурно-досуговых учреждениях Алатырского района.

Здоровье – это самая большая ценность для человека, и поэтому уже с раннего возраста надо вести активный образ жизни. На детской площадке в центре села Новые Айбеси для детей состоялась игра - викторина «С физкультурой мы дружны – нам болезни не нужны». Цель мероприятия - это развитие навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения. Перед началом мероприятия заведующий Новоайбесинским СДК Г. Акимова поведала о том, как необходимо в современной жизни вести здоровый образ жизни: соблюдать правильное питание, личную гигиену, заниматься физической культурой и спортом. Далее ребята с большим удовольствием приняли участие в подвижных играх, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В ходе мероприятия  поговорили также о пользе утренней зарядки. Мероприятие получилось полезным, веселым и познавательным.

В рамках акции в поселке Киря прошёл информационный час «Умей сказать «нет» дурману». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В ходе беседы работники учреждений культуры рассказали школьникам о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, негативных последствиях употребления наркотических средств и о том, как противостоять этому злу. Альтернативой к асоциальному образу жизни ребята в ходе беседы называли чтение литературы, занятия спортом и ведение здорового образа жизни.