Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники администрации и сельских поселений Алатырского района вышли на первый массовый субботник

Работники администрации и сельских поселений Алатырского района вышли на первый массовый субботник

В течение зимнего периода чистота территорий администрации района и населенных пунктов поддерживалась, как позволяли погодные условия, но вот  растаял последний снег, и наша окружающая действительность предстала не совсем в опрятном виде, куда не взгляни, кругом «зимние накопления»: бумажки, прошлогодняя трава, всевозможный мелкий и большой мусор. Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка. И чтобы преобразить в лучшую сторону окружающую среду и местонахождение своей деятельности, работники администрации Алатырского района,  дружно вышли на свой первый массовый весенний субботник. Была произведена санитарная очистка территории от мусора и сухостоя, обрезка деревьев, частично отремонтированы стены зданий, поставлены новые урны для мусора, разбиты клумбы для дальнейшей посадки цветов, покрашены бордюры.

Работники бюджетной сферы, активисты, школьники и неравнодушные граждане сельских поселений Алатырского района тоже активно подключились к месячнику по санитарно – экологической уборке и благоустройству своих населенных пунктов.

Общая численность участников по району составила 295 человек, было собрано 598 мешков различного мусора.

Работники районной администрации, сельских поселений, жители и  в дальнейшем планируют продолжить благоустраивать свои территории.