Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района определены приоритетные направления работы на апрель

В администрации района определены приоритетные направления работы на апрель

29 марта глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая провела совещание с начальниками отделов и управлений, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств по плану работы на апрель текущего года.

В ходе совещания были рассмотрены основные задачи на предстоящий  месяц, главными из которых определены: проведение противопаводковых мероприятий, подготовка к весенне-полевым работам и подготовка к празднованию Дня Республики.

Первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии имущественных и земельных отношений администрации района В.А. Кандрашин доложил о готовности сельхозпредприятий к посевной. На сегодня земледельцами производится закупка удобрений и горюче-смазочных материалов. Проводятся мероприятия по муниципальному земельному контролю.

Заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.В. Сазанов отметил, что с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Алатырского района. Движение большегрузного транспорта будет осуществляться по специальным разрешениям, которые можно получить в отделе по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Алатырского района. Кроме того, будет проводиться работа по заключению контрактов на ремонт автодорог.

Начальник управления образования Катаев А.С. доложил, что в учреждениях образования в апреле пройдут акции: «Молодежь за здоровый образ жизни», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», а также мероприятия в рамках бессрочной акции «Безопасное детство».

Также рассмотрены вопросы деятельности здравоохранения, пенсионного законодательства, поступления доходов в бюджет и занятости населения.

Заместитель главы – начальник организационного отдела Фирсова Т.М. ознакомила присутствующих с планом работы администрации на апрель месяц в целом.

В ходе планерного совещания глава администрации Н.И. Шпилевая акцентировала внимание на первоочередные задачи, подготовка к проведению Дня Республики в Алатырском районе, подготовка к весенне-полевым работам, безопасный пропуск паводковых вод, осуществление сбора средств в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», выполнение комплекса мероприятий по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание.