Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе

Заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе

27 марта 2019 года в администрации района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе. Заседание вел глава Алатырского района – председатель Совета Смирнов Алексей Юрьевич. В работе заседания приняли участие члены Совета и приглашенные лица.

Начальник отдела юридической службы администрации района – Абаренов Станислав Николаевич выступил с отчетом о выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Алатырского района за 2018 год.  Особое внимание было уделено обеспечению муниципальными служащими администрации Алатырского района ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральными законом «О противодействии коррупции». Также им было доведено до сведений членов Совета и приглашенных о проведении в 2019 году независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов независимыми экспертами в целях минимизирования коррупциогенных факторов МНПА.

О результатах работы МАУ «Многофунциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Алатырского района за 2018 год доложила директор – Мастерова Светлана Васильевна. В докладе были отражены такие моменты как утверждение Плана по противодействию коррупции в МФЦ Алатырского района на 2019 год, Положения об антикоррупционной политике, Карты коррупционных рисков,Порядка уведомления работником Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Алатырского района Чувашской Республики о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, регистрации и рассмотрения полученных уведомлений.

Подводя итоги заседания, председатель Совета рекомендовал всем присутствующим продолжить работу, направленную на противодействие коррупции.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.



27 марта 2019
16:30
Поделиться