Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Международный женский день в учреждениях культуры Алатырского района

Международный женский день в учреждениях культуры Алатырского района

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это не случайно.  В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день, и все внимание приковано к нашим милым и прекрасным женщинам.

В преддверии женского праздника  в Староайбесинской библиотеке с учащимися старших классов состоялся тематический час «Для наших мам и бабушек – любовь, цветы, весна». Режиссер Староайбесинского СДК П. Казанцев рассказал историю возникновения  праздника. Участники мероприятия  увлеченно отвечали на вопросы викторины, подготовленную библиотекарем В. Разбойкиной. В исполнении участниц фольклорного коллектива звучали и лирические, и задорные песни, веселые частушки.  В атмосфере весны, поэзии и радости девушки изготовили цветы для своих мам и бабушек своими руками.

В Атратском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт «Любимые женщины». Всех присутствующих женщин и девушек поздравил глава Атратского сельского поселения И.Д. Григорьев. Он выразил теплые слова признательности и добрые пожелания. Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Все добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным женщинам нашего поселения. Особый мир, царивший за кулисами и приподнятое настроение, все это передалось зрителям.

В Междуреченском сельском поселении работники культуры провели праздничный вечер «Поздравляем милых дам». С прекрасным весенним праздником всех присутствующих женщин поздравил глава сельского поселения А.М. Логинов. Он пожелал женщинам здоровья, счастья, успехов и благополучия и вручил именные поздравительные открытки. На вечере звучали поэтические слова, приготовленные работниками культуры, которые создали прекрасное настроение для всех приглашенных.

8 марта для всех женщин в сельском доме культуры села Ахматово был проведен праздничный концерт и огонек «С праздником мимозы», на котором прозвучали поздравления от детей, мужчин села и главы администрации В.М. Туйцына. Все они отметили, что село Ахматово славится прежде всего красивыми и трудолюбивыми женщинами. Ведь именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, благословляют, поддерживают в трудную минуту.

Красивый и романтический подарок преподнесли в честь 8 Марта всем женщинам посёлка Алтышево работники и участники художественной самодеятельности Октябрьского сельского Дома культуры, педагоги и учащиеся Алтышевской СОШ, подготовив праздничную концертную программу «Музыка весны». Заведующая СДК Вавилкина Л.В и  организатор Алтышевской средней школы по внеклассной работе Куманейкина Н.А. представили на суд алтышан яркие и эмоциональные номера концертной программы, в которой были задействованы вокальная группа «Околица», хор младших школьников, чтецы, танцевальные коллективы Октябрьского СДК и др. С поздравительным обращением ко всем женщинам, девушкам, девочкам и бабушкам выступил глава Октябрьского сельского поселения Ф.Д. Григорьев, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, любви, процветания и хорошего настроения.

Праздничные вечера и концертные программы состоялись также и в других учреждениях культуры.