Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района прошли Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества

В учреждениях культуры Алатырского района прошли Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества

День Защитника Отечества - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Этот праздник является хорошим поводом для воспитания у школьников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в Атратском СДК совместно с МБОУ «Атратская средняя общеобразовательная школа» прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Участниками мероприятия стали команда старшеклассников школы. Молодым людям предстояло проявить себя в играх - соревнованиях: «Стройся», «Приказ командира», «Рота подъем», «Блицтурнир», «Армейская смекалка». Затем команды отвечали на вопросы об истории армии, о великих русских полководцах, об исторических фактах Великой Отечественной войны. Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

В Ахматовском СДК 23 февраля для молодежи была проведена конкурсно-игровая программа «Армейский калейдоскоп». В ходе игры ребята показывали свою силу и смекалку, принимали участие в конкурсах «Зашифрованные слова», «Проверь себя», «Самый умный», «Пройди по болоту», «Юнга». При проведении всех конкурсов была предусмотрена возрастная категория. Все участники остались довольны.

Работники культуры Иваньково-Ленинского сельского поселения провели конкурсную программу «Один день из жизни солдата», которая состояла из конкурсов: «Кто быстрей», «Меткий стрелок», «Пройди препятствия» и др. Все участники отлично справились с заданиями, показали свою молодецкую удаль, богатырскую силу, находчивость и смекалку.

Игру - викторину «Служить России суждено тебе и мне» провела для детей младших классов заведующий Новоайбесинским СДК. В начале мероприятия она рассказала об истории праздника. Далее ребята активно включились в игру, в которой справлялись с непростыми «перепутанными» пословицами о солдатской жизни, блеснули знаниями о войсках России, принимали участие в конкурсах на ловкость, сообразительность и внимательность. В завершении мероприятия ребята минутой молчания почтили память героев-земляков, которые не вернулись домой из Республики Афганистан.

В Сойгинском СДК прошла конкурсно-игровая программа «А ну-ка, парни». В этот праздничный вечер соревноваться за честь села собрались будущие защитники отечества из сел Сойгино и Новые Айбеси. Все конкурсы проходили с максимальным накалом. Помимо силовых конкурсов, юношам предстояло пройти испытание и в творческой стезе. Конкурс «Письмо девушке» получился очень лирическим и запоминающимся. Юноши продемонстрировали все грани своего таланта. По итогам соревнований победила команда из села Новые Айбеси. Победителям были вручены памятные подарки. Конкурсная программа завершилась праздничной дискотекой.

В этот день в Октябрьском СДК прошла конкурсно-игровая программа «Эх, добры – молодцы!». Участники мероприятия были разделены на две команды «Морская пехота» и «Сухопутная пехота». В течение мероприятия парни должны были пройти ряд испытаний: «Меткие стрелки», «Строевая подготовка», «Наш солдат умом богат», «Солдат в учебе». Бойцы достойно справились с испытаниями и в завершении мероприятия получили памятные призы.

В Кирском Доме культуры была проведена развлекательная программа «Служить России». Для молодых людей был проведен конкурс «Рыцарский турнир», где им устроили проверку на смелость, силу и сообразительность.

В конкурсных заданиях «Снайперы», «Физподготовка», «Марш бросок», «Армейские термины» ребята отвечали на каверзные вопросы ведущего, выполняли задания по физической подготовке. В финале участники получили памятные сувениры и поздравительные открытки. Завершилась программа ретро-дискотекой.

В Междуреченском СДК также проводилась конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Ребята поучаствовали в различных конкурсах: «Меткий стрелок», «Портрет дамы», «Отцовская каша», «Завяжи галстук», «Силачи». В ходе игровой программы дети развивали творческую деятельность, интерес к спорту, службе в армии. В конце программы будущие воины с удовольствием отведали солдатской каши.

Праздничные мероприятия проходили в дружественной и веселой атмосфере. Все участники получили массу радостных впечатлений, а зрители – заряд бодрого настроения.