Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На республиканских зимних сельских спортивных играх

13-14 февраля в г. Ядрине успешно прошли VII Республиканские зимние сельские спортивные игры, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 500 сельских спортсменов из всех районов Чувашии боролись за победу в 10 видах программы игр.
Представители Алатырского района приняли участие в соревнованиях среди дояров, механизаторов и по шашкам. Людмила Кулюкина и Елена Кашкарова из Старых Айбесь выступили в троеборье (разборка и сборка доильного аппарата, гири и лыжные гонки) среди дояров и заняли 5 командное место. Юрий Афанасьев и Анатолий Чернов из села Сойгино соревновались в троеборье (вождение колесного трактора, гири и лыжные гонки) среди механизаторов и заняли 6 командное место. В личном зачете Анатолий Чернов стал серебряным призером игр. Семнадцатый результат показали шашисты из села Миренки Геннадий Беленьков, Олег Панькин и Евгения Адмиралова.