Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Баскетбол

Алатырская земля воспитала 14 Героев Советского Союза и является родиной двух летчиков-космонавтов – Героя Советского Союза Мусы Манарова и Героя России Николая Бударина.
В Алатырском районе ежегодно проводятся соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу памяти и на призы Героев Отечества.
В ФСК села Атрать в рамках празднования Дня Героев Отечества состоялся 32-й районный турнир по баскетболу среди младших школьников памяти летчика-штурмовика, Героя Советского Союза П.Г. Макарова.
В соревнованиях приняли участие 13 команд мальчиков и девочек 2001 года рождения и младше из Атратской, Кирской, Первомайской, Староайбесинской, Сойгинской, Алтышевской, Чуварлейской средних и
Алтышевской основной школ.
На параде юные баскетболисты почтили память П.Г. Макарова, Героев Отечества, погибших и ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны минутой молчания.
Среди команд девочек победили баскетболистки из Атратской средней школы. Второе и третье места заняли команды Чуварлейской и Первомайской средних школ. Мальчики из Атратской средней школы по-
вторили успех девочек и в упорной борьбе стали победителями турнира. Призовые места заняли команды из Староайбесинской и Сойгинской средних школ.
Победители и призеры турнира, а также лучшие игроки в командах награждены грамотами отдела физкультуры и спорта и МАОУ ДОД «ДЮС Ш» Алатырского района.