Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Ахматовской средней школе прошли мероприятия, приуроченные к Дню государственных символов Чувашской Республики

Среди учащихся 1-11 классов МБОУ «Ахматовская СОШ» прошли классные часы, посвященные государственным символам России и Чувашии. В этот день ребята встречались с главой Ахматовского сельского поселения Туйцыным В.М., почетным гражданином села Ахматово Шушариным В.И., которые рассказали детям об истории становления Российского государства, истории государственной символики. Учитель истории и обществознания Барменкова М.И. подготовила для школьников мультимедийную презентацию «Знакомьтесь: государственные символы». Марина Ивановна рассказала ребятам о том, что означает изображение на гербе и что символизируют цвета на флаге России.

В этот день ученики также посетили школьную библиотеку, где была организована выставка книг «Вечные ценности России», а также подготовлены тематические папки «Герб», «Флаг», «Гимн», «День Республики», «День Конституции», благодаря которым школьники имели возможность закрепить знания, полученные на классных часах.

В завершение мероприятия старшеклассники состязались в написании лучшего эссе на тему «Россия - Родина моя», а учащиеся начального и среднего звена участвовали в интеллектуальной игре «Государство Российское».



29 апреля 2014
14:10
Поделиться