Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Соревнования на призы депутата

Два года назад в спортивном календаре района и города появились новые соревнования по волейболу. Они проводятся по инициативе и при поддержке нашего земляка, большого любителя волейбола, генерального директора ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2», депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

В ноябре в районе и городе прошли предварительные соревнования. Их участниками стали более 250 волейболистов (31 команда). Победителями первого этапа стали и вышли в финал девушки МБОУ «Кирская СОШ» и МБОУ «СОШ № 3», юноши МБОУ «Кирская СОШ» и МБОУ «Гимназия № 6», женские и мужские команды БОУ ЧР НПО «ПУ № 3», поселка Киря и села Стемасы.
В ФСК села Атрать состоялся финальный турнир с участием 8 лучших команд района и города. На параде участников приветствовали глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов, глава администрации города Алатыря М.В. Марискин и депутат Госсовета Чувашии Ю.М. Кислов.
Все игры прошли в напряженной и увлекательной борьбе. Волейболисты района играли достойно, но в итоге проиграли горожанам во всех четырех встречах. Победителями финальных соревнований стали девушки МБОУ «СОШ № 3», юноши МБОУ «Гимназия № 6», женская и мужская команды БОУ ЧР НПО «ПУ № 3».
Участники финального турнира награждены переходящими кубками и медалями, получили 4 комплекта волейбольной формы и 16 волейбольных мячей. Еще 20 мячей было вручено городу и району для поощрения команд, не попавших в финальную стадию. Волейболисты города и района бурными аплодисментами выразили благодарность Ю.М. Кислову за учрежденные призы и поддержку волейбола на алатырской земле.