Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Баскетбол

В селе Новые Айбеси состоялся 9-й районный турнир по баскетболу среди школьников, посвященный памяти выпускников Новоайбесинской средней школы воинов-интернационалистов Н. Митрофанова и А. Курловича.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Среди юношей победили баскетболисты из Староайбесинской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Сойгинской СОШ и Первомайской СОШ.
Среди команд девушек победу одержали баскетболистки из Первомайской СОШ. Призерами турнира стали команды из Новоайбесинской СОШ и Староайбесинской СОШ.

* * *
В Чебоксарах проходили финальные соревнования первенства Чувашской Республики по баскетболу среди учащихся 1997-1998 годов рождения. После победы на зональном турнире в г. Шумерля в четверку финалистов попала и команда Алатырского района, составленная из баскетболистов Алтышевской и Атратской средних школ. Первую встречу наша команда проиграла сверстникам из Московского района г. Чебоксары. Во второй игре наши юноши в упорной борьбе победили команду Чебоксарского района и заняли третье место.