Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спартакиады

В селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивного сезона.

На завершающие осенние старты приехали более 200 участников из 15 сельских поселений района.

В смешанных легкоатлетических эстафетах приняли участие 144 человека. Двенадцать команд боролись за победу в младшей возрастной группе (до 9 класса). В этой эстафете победили бегуны из Алтышевской ООШ. Второе и третье места заняли команды Алтышевской СОШ и Кирской СОШ. Среди команд старшей возрастной группы победу одержали учащиеся из Сойгинской СОШ. Призовые места заняли команды из Алтышевской СОШ и Чуварлейской СОШ.

После эстафеты состоялись забеги на дистанциях 1000 м и 3000 м на звание абсолютного чемпиона рай-она 2011 года. На дистанции 1000 м этого звания добились А. Ефремова (Алтышевская СОШ) и В. Сафрончев (Чуварлейская СОШ). Призовые места заняли А. Лубашкина и М. Петрова (Староайбесинская СОШ), Д. Гибулин (с. Стемасы), Б. Цыпляев (Иваньково-Ленинская ООШ).

На дистанции 3000 м чемпионами района стали А. Машина (Чебоксарское УОР, с. Сойгино) и Д. Алёнин (Кувакинская СОШ).

Втрое и третье места заняли Л. Юртаева (Чебоксарское УОР, с. Атрать), М. Казанцева (Староайбесинская СОШ), Д. Савин (Алтышевская СОШ) и И. Еремеев (Сойгинская СОШ).

В турнире по мини-футболу приняли участие 13 команд. Среди школьников победили футболисты из Алтышевской СОШ. Призовые места заняли команды из Первомайской СОШ и Восходской ООШ.

Среди взрослых команд победу одержали футболисты из Миренского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды из Стемасского и Иваньково-Ленин-ского сельских поселений.

Соревнования по волейболу выиграла команда из Стемасского сельского поселения. Призерами турнира стали волейболисты из Иваньково-Ленинского и Староайбесинского сельских поселений.