Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева

В селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялась IV Спартакиада трудящихся Алатырского района, посвященная Дню России.
Главная цель мероприятия – привлечение работающего населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
В соревнованиях приняли участие команды из 10 предприятий и организаций, сотрудники администрации района, главы администраций сельских поселений, работники культуры, здравоохранения, потребкооперации и других отраслей.
На параде участников приветствовал глава администрации района Н.Г. Романов. Он пожелал присутствующим активнее заниматься физкультурой и спортом с целью укрепления здоровья, больше проводить подобные мероприятия на местах и подарил отделу физкультуры и спорта пневматическую винтовку для проведения соревнований.
После парада прошли соревнования в пяти видах программы. В легкоатлетической эстафете 400 х 300 х 200 х 100 м победила команда Кирского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды ООО «ТОДЕА» и ГУ «Алатырское лесничество».
Наиболее зрелищно прошли соревнования по перетягиванию каната. В упорной борьбе победу одержала команда ФБУ КП-8 УФСИН. Призерами Спартакиады стали команды администрации района и Атратского психоневрологического интерната.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки победил заместитель главы администрации района А.И. Аладышкин. Второе место занял начальник ФБУ КП-8 УФСИН О.К. Пигалев, третье – глава администрации района Н.Г. Романов.
Женская половина участников соревновалась на меткость в дартсе. Первое место заняла заместитель начальника управления образования и молодежной политики Е.Е. Григорьева. Призерами Спартакиады стали работники ФСК «Мечта» Н.В. Россейкина и заведующая модельной библиотекой из поселка Алтышево Н.К. Тархановская.
Восемь команд боролись под проливным дождем за победу в соревнованиях по волейболу. Первое место заняли волейболисты ООО «ТОДЕА». Второе и третье места заняли команды из Иваньково-Ленинского и Октябрьского сельских поселений.
Победители и призеры Спартакиады во всех видах программы награждены призами, которые учредили администрация района, районная организация профсоюза работников госучреждений и районная организация профсоюза работников сельского хозяйства.