Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дан старт новому сезону

В селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный открытию летнего спортивного сезона в районе.
На спортивный праздник прибыли более 200 участников из 15 сельских поселений района. На параде спортсменов и зрителей приветствовали глава администрации района Н.Г. Романов и первый заместитель главы администрации Н.И. Шпилевая.
Спортивная программа началась легкоатлетическими эстафетами, на старт которых вышли 33 команды. В эстафете 400 х 300 х 200 х 100 м среди команд девочек победу одержали бегуньи из Алтышевской ООШ. Второе и третье места заняли команды из Староайбесинской СОШ и Кирской СОШ. В этой же эстафете, но в старшей возрастной группе, победили девушки из Староайбесинской СОШ. Призовые места заняли команды из Чуварлейской СОШ и Алтышевской СОШ.
Команды мальчиков, юношей и мужчин соревновались в эстафете 800 х 400 х 200 х 100 м. В младшей группе победили бегуны из Чуварлейской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Сойгинской СОШ и Алтышевской ООШ. Поддержали успех мальчиков и юноши из Чуварлейской СОШ. Они показали лучший результат в старшей группе. Призерами эстафеты стали команды из Кувакинской СОШ и Староайбесинской СОШ. В мужской эстафете победил квартет из Первомайского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды из Иваньково-Ленинского и Алтышевского сельских поселений.
В турнире по мини-футболу среди школьников за победу боролись 12 команд. Победу одержали футболисты из Алтышевской СОШ. Призовые места заняли команды из Алтышевской ООШ и Восходской ООШ.
В турнире по мини-футболу среди мужских команд победили футболисты из Первомайского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды из Алтышевского и Атратского сельских поселений.
Соревнования по пляжному волейболу выиграла команда из Иваньково-Ленинского сельского поселения. Призовые места заняли волейболисты из Кирского и Алтышевского сельских поселений.