Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В селе Чуварлеи прошло первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу.

В селе Чуварлеи прошло первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования открыли в районе летний спортивный сезон и посвящались 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На весенний кросс собрались 98 спортсменов из 9 сельских поселений и Алатырского сельскохозяйственного техникума.
Участники соревновались на дистанциях 1 км и 2 км в четырех возрастных группах. Командную победу одержали легкоатлеты из Алтышевской основной, Староайбесинской средней школ и сельскохозяйственного техникума. Второе и третье места заняли команды из Первомайской, Чуварлейской и Ахматовской средних школ.
Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 1 км - С. Ефремова (Алтышев-ская ООШ), А. Алеев (Первомайская СОШ), А. Ефремова (Алтышевская ООШ), А.Храмова (Староайбесинская СОШ) и Л. Сетяева (сельскохозяйственный техникум); на дистанции 2 км - А. Дедков (СОШ № 2 г. Алатырь), Д. Аленин (Кувакинская СОШ) и М. Блохинцев (сельскохозяйственный техникум).