Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Ульяновске прошел чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС - БАСКЕТ» Приволжского федерального округа

В Ульяновске прошел чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС - БАСКЕТ» Приволжского федерального округа. В течение 5 дней 32 команды девушек и юношей из всех регионов округа боролись за награды чемпионата и путевки в российский финал.
Чувашскую Республику на соревнованиях представляли девушки из Алтышевской средней школы и юноши из Чебоксарского лицея № 3 - победители регионального этапа.
Воспитанницы тренера А.Д. Григорьева одержали на турнире 3 победы над командами из Татарстана, Саратовской и Самарской областей. Поражение в первой игре от баскетболисток из Удмуртии стоило нашей команде путевки на российский финал. Второе место в своей группе позволило им бороться лишь за 5-8 места. В последней игре с командой из Ульяновска наши девушки долго лидировали, но не смогли удержать своё преимущество и проиграли. В итоге алтышевская команда заняла 6 место из 16 команд. Такого же результата в чемпионате добились и юноши Чебоксарского лицея № 3.