Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вернулись с медалями

В спортивных сооружениях Шумерлинского района прошли V Республиканские зимние сельские спортивные игры. В десяти видах программы игр приняли участие более 400 сельских спортсменов из всех районов Чувашской Республики. Спортивная делегация Алатырского района была представлена в пяти видах командами из Миренского, Ахматовского и Староайбесинского сельских поселений. Наши спортсмены выступили в соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, шашкам (среди дояров), гиревому спорту и добились определенных успехов. Второе командное место в соревнованиях среди дояров (сборка и разборка доильного аппарата, лыжная гонка и силовая гимнастика) заняли Л. Кулюкина и С. Долгова из Староайбесинского сельского поселения. Причем Л. Кулюкина стала победительницей игр в личном зачете. В их активе – 3 медали. Еще 4 медали завоевали гиревики из Ахматовского сельского поселения С. Чирков и А. Фирстов. Они заняли 1 и 2 места в толчке и рывке в весовых категориях до 78 кг и 68 кг соответственно. В соревнованиях по полиатлону пятое место в личном зачете заняла спортсменка из Ахматовского сельского поселения М. Ладяшкина. По результатам участия в пяти видах программы Алатырский район занял 14 общекомандное место.