Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялись традиционные районные соревнования по стрельбе

В ФСК «Мечта» села Атрать состоялись традиционные районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы уроженца села Алтышево, ЗМС СССР, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза по пулевой стрельбе, серебряного призера Олимпийских игр 1976 года в канадском Монреале А.П. Кедярова. В соревнованиях приняли участие 60 стрелков из 11 сельских поселений района. Командную победу одержали стрелки из Кирской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Чуварлейской средней и Алтышевской основной школ.
В личном зачете победителями и призерами соревнований стали: среди юношей – М. Анисимов (Сойгинская СОШ), В. Сафрончев (Чуварлейская СОШ) и С. Круглов (Кирская СОШ); среди девушек – Ю. Силантьева (Алтышевская СОШ), Е. Вельдяева (Алтышевская ООШ) и Е. Повернова (Новоайбесинская СОШ); среди мужчин – В. Страшнов – учитель физкультуры Алтышевской СОШ, А. Григорьев – директор Алтышевской СОШ и В. Егоров – водитель Первомайской СОШ; среди женщин – М. Савина – учитель Алтышевской ООШ, Н. Скачкова – учитель Кирской СОШ и Н. Россейкина – работница ФСК «Мечта».