Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

29-й межрайонный турнир по баскетболу

В ФСК «Мечта» села Атрать состоялся 29-й межрайонный турнир по баскетболу памяти летчика-штурмовика, Героя Советского Союза П.Г. Макарова. В соревнованиях приняли участие
4 команды из Саранска, Алатыря и поселка Алтышево.
Соревнования прошли по круговой системе. Все команды были достойны друг друга, показали содержательную и результативную игру, боролись за победу до последних секунд. Успех сопутствовал гостям из Саранска. Им вручен Кубок, учрежденный Федерацией баскетбола Чувашской Республики. Вторыми призерами стали баскетболисты из поселка Алтышево. Третье место заняла команда Саранского кооперативного института. Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями, учрежденными администрацией района.
В ходе турнира прошел конкурс 3-х очковых бросков, в котором приняли участие 7 баскетболистов. Его лауреатами стали Сергей Карпов (п. Алтышево), Дмитрий Тростин (Саранский КИ) и Александр Евдокимов (г. Саранск), поразившие кольцо за 1 минуту по 12, 11 и 10 раз соответственно.