Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На недавнем районном празднике в спортивной программе приняли участие около 100 человек

Восемь команд соревновались в турнире по мини-футболу. Успешно провели предварительные игры команды сел Иваньково-Ленино и Атрать. В финале победу одержали Иваньковские футболисты. В игре за 3-4 места встретились команды из поселка Восход и Киря. Восходские футболисты выиграли у своих соперников и заняли 3 место.
В турнире по пляжному волейболу 1 и 2 места заняли команды из села Иваньково-Ленино. Третьими призерами стали волейболисты из села Ал-тышево.
В соревнованиях по армспорту победил Александр Чехонин из села Междуречье. Второе и третье места заняли Артемий Нужин и Андрей Клиндюк из села Чуварлеи.
В соревнованиях по гирям свое мастерство продемонстрировал известный гиревик, чемпион мира и России, мастер спорта из Алатыря Валерий Притуленко. Второе и третье места заняли Анатолий Чернов из села Сойгино и Андрей Шишкин из поселка Восход.
Около десятка человек атаковали коварный снаряд – шест, но покорить его смог лишь один участник – Евгений Рожков из поселка Восход. Победители и призеры соревнований награждены призами, учрежденными администрацией района.