Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Путевка в финал

На лыжной базе г. Шумерля состоялся один из четырех зональных турниров по лыжным гонкам в зачет XII спартакиады школьников Чувашской Республики. За 2 путевки в финальную часть спартакиады боролись команды г. Шумерля, Ядринского, Красночетайского, Шумерлинского, Порецкого и Алатырского районов.
Алатырский район представляли 12 лучших лыжников из Ахматовской средней, Миренской и Алтышевской основных школ. Наши показали хорошие результаты, заняли второе место и вместе с командой Красночетайского района вышли в финал спартакиады.
На дистанции 3 км среди девушек победила ученица 11 класса Ахматовской средней школы Алена Рябова. На дистанции 5 км среди юношей второе место занял ученик 9 класса Ахматовской средней школы Евгений Левочкин.