Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в селе Атрать проводилось первенство района по баскетболу среди школьников. В соревнованиях, которые прошли в физкультурно-спортивном комплексе «Мечта», приняли участие более 180 учащихся из 10 школ района.
Вначале соревновались учащиеся младшей возрастной группы (до 9 класса). Среди команд девочек победили хозяева - баскетболистки из Атратской средней школы (тренер В.В.Бусоргин). Второе и третье места заняли команды из Алтышевской и Староайбесинской средних школ. Среди команд мальчиков победу одержали баскетболисты из Староайбесинской средней школы (тренер Л.Н.Кулюкина). Призерами первенства стали команды из Алтышевской средней и Алтышевской основной школ. Затем прошли соревнования в старшей возрастной группе (10 - 11 классы). Среди команд девушек чемпионками рай-она стали баскетболистки из Алтышевской средней школы (тренер А.Д. Григорьев). Призовые места заняли команды из Атратской и Кирской средних школ. Среди команд юношей победили баскетболисты из Атратской средней школы (тренер А.И. Григорьев). Второе и третье места заняли команды из Первомайской и Алтышевской средних школ.
Одновременно с баскетболом в теннисном зале комплекса прошли соревнования по настольному теннису. Здесь хорошую подготовку показали учащиеся из Стемасской сред-ней школы. Победителями в личном зачете стали Ю. Ваничкина и С. Слугин.