Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

СПОРТ

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в спортзале Алтышевской средней школы проводились традиционные районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы уроженца села Алтышево, заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза по пулевой стрельбе, серебряного призера Олимпийских игр 1976 года в канадском Монреале Александра Петровича Кедярова. Почетный гражданин Алатырского района, проживающий сегодня в Минске, не забывает своих родственников и земляков и время от времени приезжает на свою малую родину в село Алтышево. Последняя такая встреча известного спортсмена с алтышевскими школьниками состоялась в сентябре 2007 года (на снимке).
 В соревнованиях приняли участие 46 стрелков из пяти сельских поселений района. Командную победу одержали земляки олимпийца – учащиеся Алтышевской основной школы. Второе и третье места заняли команды из Чуварлейской и Алтышевской средних школ.
 В личном зачете победителями соревнований стали: среди школьников – Евгения Вельдяева и Владислав Бильтяев из Алтышевской основной школы; среди взрослых спортсменов – Мария Савина и Виктор Страшнов – учителя физкультуры из Алтышевской основной и Алтышевской средней школ.
Призерами соревнований стали Г. Вельдяева и Д. Савин (Алтышевская ООШ), Т. Малышкина и А. Николаев (Чуварлей-ская СОШ), З. Бусоргина (п. Алтышево), В. Вавилкин (с. Алтышево) и С. Ардамин (с. Чуварлеи).