Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спартакиада района среди работников образования

Пятый год подряд педагоги Алатырского района собираются на свои главные соревнования - Спартакиаду района среди работников образования. Спортивный праздник проводился в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева.
В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 16 общеобразовательных школ, 9 дошкольных учреждений и управления образования.
По итогам участия в шести видах программы победителями Спартакиады в командном зачёте стали команды Алтышевской основной школы и Чуварлейского детского сада «Колокольчик». Вторыми призёрами стали команды Алтышевской средней школы и Алтышевского детского сада «Солнышко». Третье место заняли работники управления образования и Стемасского детского сада «Малыш».
В отдельных видах чемпионами Спартакиады стали: на дистанции 100 м - 3. Бусоргина (управление образования); на дистанции 400 м - С. Миронов (Иваньково-Ленинская COШ); в легкоатлетической эстафете 4x100 м - женская команда Ахматовской средней школы; по волейболу – команда Кирской средней школы, по стрельбе из пневматической винтовки - Л.Гурьянова (Алтышевская СОШ) и Ф. Нестеров (Алтышевская ООШ); по дартсу - Е. Зольникова (Стемасский детский сад).
Победители и призёры во всех видах программы Спартакиады награждены призами, которые учредила районная организация профсоюза работников образования.