Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В посёлке Алтышево проведен IX республиканский турнир по баскетболу

В посёлке Алтышево проведен IX республиканский турнир по баскетболу среди девушек 1993 – 1994 годов рождения, посвящённый памяти уроженца села Алтышево, Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из Чебоксар, Казани, Алатыря, Ибресинского и Алатырского районов.
В течение двух дней команды вели упорную борьбу за награды турнира. Девушки показали зрелую и техничную игру. Более настойчиво, слаженно и результативно сыграли баскетболистки из Казани. Они выиграли у всех команд и одержали победу в турнире. Второе место заняли хозяева – баскетболистки из Алтышевской средней школы. Третье место, набрав одинаковое количество очков, поделили команды из Чебоксар и ДЮСШ № 1 управления образования из г. Алатыря. Далее расположились команды пос. Ибреси и ДЮСШ № 2 из г. Алатыря.
Победители и призёры турнира награждены дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, кубками и медалями федерации баскетбола Чувашской Республики. Дипломами Минспорта Чувашии отмечены тренеры команд-призёров Н.А. Второва, А.Д. Григорьев, Н.Н. Веремей, Н.А. Гомза.
Специальными призами, которые учредили хозяева, награждены лучшие игроки турнира в командах. Их обладателями стали К. Берензон (Казань), Е. Григорьева (Алтышево), Н. Калинова (Чебоксары), А. Волкова (ДЮСШ № 1 г. Алатыря) К. Аверкиева (п. Ибреси) и А. Елизарова (ДЮСШ № 2 г. Алатыря).
По традиции организаторы взяли на себя заботы по размещению команд, организации горячего питания для участников и его удешевлению. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи, которую оказали Алатырский лесхоз (директор А.Н. Вельдяев), предприниматели М.Ф. Абубекеров, С.П. Погребицкий, Р. П. Гурьянова, М.А. Балалаев, И.Ю. Иванов, Е.Д. Григорьев, Алатырский сельскохозяйственный техникум (директор В.Я. Николин).