Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спартакиада

Более 200 человек из 16 школ и 10 дошкольных учреждений района собрались на свою отраслевую Спартакиаду. Проводилась она четвёртый год подряд в селе Атрать на стадионе имени лётчика-космонавта А.Г. Николаева.
Учителя и работники до-школьных учреждений соревновались в 6 видах спортивной программы. В беге на 100 метров победила З. Бусоргина - завуч районной ДЮСШ. Второе место заняла Т.Емельянова - заведующая Ахматовским детским садом. Третьей была И.Вельдяева - учитель начальных классов Алтышевской основной школы. На дистанции 400 м победу одержал С.Миронов - учитель физкультуры Иваньково-Ленинской средней школы. Вторым был Ю.Афанасьев - тренер ДЮСШ из села Сойгино. Третье место занял Д.Стешин - учитель физкультуры Кувакинской гимназии. В женской эстафете 4 х 100 м за первенство боролись 23 команды. В итоге лучшее время показали учителя из Новоайбесин-ской средней школы. Вторыми и третьими призёрами Спартакиады стали команды из Ахматовской средней и Алтышевской основной школ. В соревнованиях по перетягиванию каната победила дружная команда из Сойгинской средней школы. Второе и третье места заняли учителя из Староайбесинской и Ахматовской средних школ. В соревнованиях по дартсу участвовали 68 человек. Самой меткой из них оказалась М.Савина - учитель начальных классов из Алтышевской основной школы. Второе место заняла Е.Григорьева - заместитель начальника управления образования и молодёжной политики. Третьим призёром стала И.Валдаева - техслужащая из Восходской
основной школы. В соревнованиях по волейболу победили учителя из Алтышевской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Мирёнской и Староайбесинской средних школ.
Победители и призёры во всех видах программы Спартакиады награждены денежными призами, которые учредила районная администрация профсоюза работников народного образования и науки.