Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спартакиада собрала спортсменов

В селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялась IX молодежная спартакиада района, посвященная Дню Чувашской Республики и Дню российской молодежи. На главное спортивное мероприятие года приехали свыше 200 участников из 15 сельских поселений.
   На параде спортсменов и гостей приветствовал глава района А.И.Блашенков. Он поздравил присутствующих на стадионе с праздниками, наградил лучших спортсменов, представителей работающей молодежи и отметил, что к концу 2008 года любители спорта в районе получат замечательный подарок - современный физкультурно-спортивный комплекс, который строится в селе Атрать рядом со стадионом имени А.Г. Николаева.
   Участники спартакиады соревновались в шести видах спортивной программы: легкой атлетике, перетягивании каната, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте и дартсе.
   Общекомандную победу в спартакиаде одержала спортивная делегация из поселка Первомайский. Призовые места заняли команды из Сойгинского и Алтышевского сельских поселений.
   На дистанции 100 м чемпионами спартакиады стали В.Кирпичев (п.Первомайский) и А.Харькова (с.Алтышево). Второе и третье места заняли Д.Емельянов (п.Первомайский), С.Кириллов (с.Миренки), Ю.Аверьянова (п.Алтышево), М.Ладяшкина (с.Ахматово) и Т.Мигурина (с.Сойгино).
   На дистанции 800 м победу одержали В.Белов (с.Кувакино) и А.Харькова (с.Алтышево). Призовые места заняли И.Слугин (г. Алатырь), А.Шайдуллов и А.Алеева (п.Первомайский), М.Ладяшкина и Е.Левочкин (с.Ахматово).
На дистанции 1500 м чемпионкой спартакиады стала Д.Склизкова (п.Первомайский). Второе и третье места заняли А.Рябова (с.Ахматово) и А.Ефремова (с.Алтышево).
   На дистанции 3000 м первыми финишировали с флагом России братья Сергей и Михаил Афанасьевы из поселка Первомайский. Третье место занял Д.Иванов (с.Иваньково-Ленино).
   Легкоатлетам из поселка Первомайский не было равных в женской и мужской эстафетах 4 х 400 м. Призовые места заняли женские команды из сел Ахматово и Сойгино и мужские команды из сел Иваньково-Ленино и Миренки.
Команда из села Сойгино победила в соревнованиях по перетягиванию каната. Второе и третье места заняли представители сел Алтышево и Миренки.
Сойгинские спортсмены победили и в соревнованиях по волейболу. Призовые места заняли команды из села Иваньково-Ленино и поселка Восход.
Двенадцать команд боролись за победу в мини-футболе. Больше сил сохранили в этом изнурительном марафоне представители села Алтышево. Они и стали победителями спартакиады. Второе место заняла дружная команда из села Чуварлеи, третье - футболисты села Атрать.
   В соревнованиях по гиревому спорту победу одержали С.Чирков (с.Ахматово) и Е.Ноздрин (с.Атрать). Призовые места заняли В.Кузнецов (с.Сойгино), Е.Егоров (п.Первомайский) и Р.Куликов (п.Алтышево).
   В соревнованиях по дартсу самой меткой оказалась учитель из села Алтышево М.Савина. Призерами стали М.Белова (с.Миренки) и Л.Алеева (п.Первомайский).