Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вернулись домой с медалями

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.
   Несмотря на прохладную и ненастную погоду, в соревнованиях приняли участие 472 спортсмена из многих городов и районов республики. Участники разыграли награды в 22-х видах спортивной программы в 4-х возрастных группах.
   Алатырский район представляли 8 лучших легкоатлетов из Первомайской средней школы, сельскохозяйственного и железнодорожного техникумов. Наша команда выступила достойно, заняв в итоге 8 место из 17 команд сельских районов. Все участники показали зачетные результаты, а лучшие стали победителями и призерами. Дважды чемпионом республики среди молодежи стал учащийся сельскохозяйственного техникума из поселка Первомайский Валерий Кирпичев. Он победил на дистанциях 100 м и 200 м. Дважды отличился и учащийся железнодорожного техникума из села Кувакино Владимир Белов, выступавший по группе юниоров. Он стал чемпионом Чувашии на дистанции 800 м и занял 2 место на дистанции 400 м. Третьим призером чемпионата на дистанции 3000 м среди юниоров стал учащийся 11 класса Первомайской средней школы Сергей Афанасьев. Пятый и шестой результаты показали Дарья Склизкова - учащаяся 9 класса Чебоксарского УОР на дистанции 400 м, и Михаил Афанасьев - ученик 9 класса Первомайской средней школы на дистанции 3000 м.
   До последних метров боролись за награды чемпионата женская и мужская команды района в эстафете 4 x 400 м, но в итоге заняли 4-е места.