Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Легкая атлетика

На городском стадионе «Труд» проведено первенство района по легкой атлетике, посвященное открытию в Чебоксарах XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе и 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 13 сельских поселений, сельскохозяйственного и железнодорожного техникумов.
   Командную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Миренской и Алтышевской средних школ. Среди взрослых команд победили спортсмены из железнодорожного техникума. Призовые места заняли команды из сельскохозяйственного техникума и села Сойгино.
   Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 100 м - Ю. Аверьянова (Алтышевская СОШ), С. Кириллов (Миренская СОШ), Н. Макарова (сельскохозяйственный техникум) и Д. Тимошин (железнодорожный техникум); на дистанции 400 м - А. Алеева и С. Афанасьев (Первомайская СОШ), Е.Кириллова и В. Белов (железнодорожный техникум); на дистанции 800 м - А.Алеева и А. Шайдуллов (Первомайская СОШ), С. Городнов (железнодорожный техникум); на дистанции 1500 м - А. Храмова (Староайбесинская СОШ); на дистанции 3000 м - С.Афанасьев (Первомайская СОШ). Призерами первенства стали легкоатлеты из Первомайской, Мирен-ской, Алтышевской, Сойгинской, Ахматовской средних и Алтышевской основной школ.