Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Легкая атлетика

В рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в селе Чуварлеи прошло первенство района по весеннему легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования посвящались Дню космонавтики и открывали летний спортивный сезон.
На старт кроссовых дистанций вышли 158 участников из 12 сельских поселений, сельскохозяйственного и железно-дорожного техникумов.
Среди общеобразовательных школ командную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Призовые места заняли команды из Ахматовской, Староайбесинской и Сойгинской средних школ. Среди команд поселений победили спортсмены железнодорожного техникума. Второе и третье места заняли команды сельскохозяйственного техникума и села Сойгино.
Чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанции 1000 м - Н. Аббазова (Первомайская СОШ) и Е. Левочкин (Ахматовская СОШ); на дистанции 2000 м - А. Рябова (Ахматовская СОШ), А. Алеева (Первомайская СОШ), Е. Кириллова (железнодорожный техникум); на дистанции 3000 м - М. Афанасьев и С. Афанасьев (Первомайская СОШ), И. Куделькин (железнодорожный техникум).
Призёрами первенства стали: В. Кудряшова, Ю. Емелин, В. Емелин, А. Максимова, А. Шайдуллов (Первомайская СОШ); А.Машина, Т.Котмакова, М.Кайкова (Сойгинская СОШ); А.Храмова и Р.Малышев (Староайбесинская СОШ); А.Россейкин (Атратская СОШ), Е. Левочкин (Ахматовская СОШ); В.Белов, Г.Любовцева и М.Охримчук (железнодорожный техникум); А.Пятаков (с. Сойгино).